Вход
Пишите нам

Каменный лог разделят на 5 участков

23 января 2015г. 09:49 Общество
Каменный лог разделят на 5 участков
Градостроительный совет Липецка рассмотрел проект комплексного благоустройства Каменного лога. Предложено «разбить» территорию на 5 участков: от улицы Горького до улицы Циолковского, от улицы Циолковского до пересечения улиц Доватора и Филипченко, от улицы Филипченко до улицы Вермишева, район парка Победы и район 19 микрорайона. Все они будут связаны между собой прогулочными пешеходными и велосипедными дорожками. На первом участке предусмотрены площадки для отдыха, размещения мобильных аттракционов, на склоне оврага расположен амфитеатр, предполагается наличие скалодрома. На протяжении всей территории проектирования планируется размещение площадок, как для спокойного, так и для активного отдыха. В районе парка Победы предложено обустроить верёвочный городок для детей от 4 до 14 лет и детский замок. Также предусмотрены площадки для выгула и тренировки собак, лыже-роллерной трассы для детей и взрослых, экстрим-парка.
На участках Каменного Лога, включающих особо охраняемые природные территории, будут применять минимально меняющие окружающую среду приемы ландшафтного проектирования.  
Евгений Губанов, заместитель главы администрации – председатель градостроительного совета: "В целом замечаний к представленному проекту комплексного благоустройства у членов градостроительного совета не возникло. В дальнейшем он будет рассмотрен на заседании малого совета администрации города".
Количество показов: 1081 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!