Вход
Пишите нам

Капремонт в Липецке станет комплексным

15 января 2016г. 11:50 Общество
Капремонт в Липецке станет комплексным
Программа капремонта не может быть реализована в полном объеме, сообщил руководитель областного фонда Александр Козин. Как быть в этой ситуации, пытались разобраться в городском Совете депутатов.
В этом году капремонт должны сделать более чем в 500 домах. Но средств не хватает. Задолженность собственников перед фондом около 300 миллионов рублей. 220 из них должны липчане. Единственный выход - частично ремонтировать дома. Но к таким мерам фонд прибегать не планирует, поскольку такой ремонт нельзя будет назвать капитальным. Депутаты предложили помочь в решении ряда проблем и готовы взять контроль качества за проведенными работами на себя.
Игорь Тиньков, председатель Липецкого городского Совета депутатов: "Может вы этот рюкзак переложите на плечи городской муниципальной власти? А она уже... Вы источник финансирования определите, вы обязаны отремонтировать такое-то количество домов. И все".
Александр Козин, руководитель фонда капитального ремонта Липецкой области: "Мы рады, если будете вы заказчиками. Если тамбовский фонд капитального ремонта имеет в лице муниципалитета заказчика, то мне это пока не удалось сделать. Все как черт от ладана шарахаются при слове заказчик, потому что это ответственность".

Еще один вопрос - судебные издержки. Представители капремонта региона обратились за помощью в борьбе с неплательщиками к депутатам и администрации. Судиться с должниками - дело затратное. А на эти статьи расходов в фонде деньги не предусмотрены. Александр Козин также отметил, что в планах фонда изменить подход к работе. Дома будут ремонтировать не точечно, а комплексно.
Александр Козин, руководитель фонда капитального ремонта Липецкой области: "Надо брать несколько домов, 4-5, поквартально идти. Подтягивая сюда городские программы с точки зрения благоустройства, озеленения, асфальтирования, в том числе и внешние сети, для того, чтобы изменить весь облик".
Количество показов: 1039 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!