Вход
Пишите нам

Каждая третья проверка детских товаров выявила нарушения

23 мая 2018г. 17:35 Общество
Каждая третья проверка детских товаров выявила нарушения
Вопросы качества и безопасности детских товаров находятся на постоянном контроле управления Роспотребнадзора по Липецкой области. По результатам проведенных проверок нарушения требований технических регламентов в текущем году устанавливались при каждой третьей проверке. Самое распространенное нарушение: несоблюдение требований к маркировке товаров. Возбуждено 6 дел об административных правонарушениях, наложено штрафов на сумму более 70 тысяч рублей.

В случае приобретения детских товаров, качество которых вызывает подозрение, необходимо обращаться в управление Роспотребнадзора по Липецкой области.

Обращение может быть подано в письменной форме на почтовый адрес управления Роспотребнадзора по Липецкой области – 398002, г. Липецк, ул. Гагарина, 60а), возможно сделать устное обращение на личном приеме, записавшись предварительно по телефону 30-88-16. При направлении электронного обращения необходимо пройти идентификацию через систему ЕСИА.

Кроме того, введен обязательный предварительный претензионный порядок обращения потребителя с соответствующими требованиями непосредственно к хозяйствующему субъекту за защитой (восстановлением) своих нарушенных прав. Если такое обращение не было рассмотрено либо требования не были удовлетворены, потребитель может обратиться в орган контроля.
Количество показов: 1070 Источник: управление Роспотребнадзора по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 916