Вход
Пишите нам

Художника Виктора Слушника наградят почетным знаком Липецкой области

14 июля 2016г. 14:43 Общество
Художника Виктора Слушника наградят почетным знаком Липецкой области
Комитет облсовета по государственному устройству и местному самоуправлению рассмотрел вопрос о награждении знаком отличия «За заслуги перед Липецкой областью». Предлагается  вручить эту награду заслуженному художнику России Виктору Слушнику.
Виктору Петровичу Слушнику в этом году исполнилось 90 лет. Он один из немногих, кто стоял у истоков создания Липецкого отделения Союза художников РСФСР.

У художника более 500 художественных полотен, среди них «Панино», «Сселки», «Сокольские пейзажи» и др. Им созданы программные полотна о жизни Липецкой Магнитки.
За достижения и вклад в развитие российского изобразительного искусства в 2003 году Виктору  Слушнику присвоено почетное звание «Заслуженный художник Российской Федерации».

- Виктор Петрович Слушник – участник Великой Отечественной войны. Награжден Орденом Славы III степени и Орденом Отечественной войны I степени. Ежегодно  Слушник выступает как инициатор и организатор ветеранских выставок. Своим творчеством и общественной деятельностью он оказал большое влияние на формирование художественной среды города Липецка и области. И поэтому мы с удовольствием поддерживаем инициативу общественности по присвоению  ему знака отличия «За заслуги перед Липецкой областью», - отметил вице-спикер облсовета Владимир Загитов.
Окончательное решение по данному вопросу будет принято на сессии регионального парламента, которая состоится 21 июля.
Количество показов: 917 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897