Вход
Пишите нам

Кинофестиваль "Атлант" открылся в Липецкой области

2 октября 2018г. 16:36 Общество
Кинофестиваль "Атлант" открылся в Липецкой области
Лучшие фильмы о спорте. Крупнейший межрегиональный кинофестиваль "Атлант" открывается сегодня в областном центре. В рамках фестиваля пройдут десятки кинопоказов и творческих встреч с актерами, режиссерами и известными спортсменами. Всего в шорт-лист кинофорума вошли 70 работ. Среди них не только документальные и художественные фильмы, но телепрограммы и журналистские сюжеты о спорте. Победителей объявят в концертном зале «Унион» 4 октября. Критерии у жюри строгие.

Александр Марьямов, кинодраматург, председатель жюри фестиваля «Атлант»: "Качество фильма, качество идей, качество съемки, монтажа. Фильм получается, когда всё это срастается вместе. Хочется в каждой картине найти это золотое зерно".

Первой работой, которую покажут липецким киноманам, станет «Серия-45» режиссера Александра Кавецкого. В ней рассказывается о праздновании юбилея легендарной суперсерии хоккейных матчей "СССР-Канада" в 1972 году. Стоит отметить, что все фестивальные мероприятия будут бесплатны и открыты для всех желающих.

Владимир Дементьев, начальник управления физической культуры, спорта и туризма администрации Липецкой области: "Приятно, что сегодня мы оказались востребованными в том, что необходимо показать и высветить лучшие работы".
Количество показов: 1890 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899