Вход
Пишите нам

Класс лесных кадетов откроется в Ельце

26 апреля 2021г. 10:36 Общество
 Класс лесных кадетов откроется в Ельце
С 1 сентября 2021 года в школе №12 города Ельца начнёт свою работу экспериментальный класс лесных кадетов. Его создание стало возможным благодаря сотрудничеству с Воронежским государственным лесотехническим университетом имени Морозова.

В программе много времени посвящено экологическому образованию.

Ученикам 5 класса предстоит изучить основы лесного хозяйства, его охраны и воспроизводства, технологии заготовки и переработки, а также правила безопасности и действий в чрезвычайных ситуациях.

Школьников будут привлекать к решению экологических проблем и проблем лесного хозяйства. Ребята будут участвовать в посеве, посадке и выращивании леса. Их обучат специальным навыкам исследования в области охраны природы и лесного хозяйства.

Открытие класса «Лесные кадеты» стало одним из направлений научно-исследовательской деятельности в области естественных наук, ведущейся в школе №12. Так, обучающиеся являются победителями и призёрами конкурсов и олимпиад по химии, биологии и физике. Проект умной теплицы «Green box» стал победителем конкурса «Умник» и обладателем гранта на проведение научно-исследовательской работы. Обучающиеся ведут активную проектную деятельностью по озеленению пришкольной территории.
Количество показов: 550 Источник: Управление образования и науки Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 940