Вход
Пишите нам

Компания "Строй-Град" признана банкротом

27 апреля 2017г. 11:31 Общество
Компания "Строй-Град" признана банкротом
Продолжение истории с дольщиками компании "Строй-Град". После митингов, переговоров и ряда встреч им удалось добиться процедуры банкротства компании. Сейчас процесс из стадии наблюдения переходит на следующий этап. На днях провели совещание, на котором присутствовали кредиторы и представители власти.

Участники проголосовали за отстранение от дел руководства компании и назначение внешнего управляющего. Его утвердят на заседании Арбитражного суда 10 мая, после чего продолжится процедура банкротства. Активы "Строй-Града" пойдут либо на достройку домов, либо на компенсации дольщикам. В скандальном деле участвует дом на пересечении улиц Фрунзе-Неделина, дом на Неделина и на улице Агрономической.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении руководства риэлторского центра "Строй-Град", подозреваемого в уклонении от уплаты налогов в крупном размере. По данным следствия, в налоговую были предоставлены заведомо ложные данные. Руководство фирмы не доплатило в казну более 15,5 млн рублей. Санкции по данной статье предусматривают наказание вплоть до лишения свободы сроком до 2 лет.

Количество показов: 2135 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!