Вход
Пишите нам

Комсомольский пруд начали благоустраивать

18 июля 2018г. 09:54 Общество
Комсомольский пруд начали благоустраивать
Масштабные работы по обустройству общественных пространств в рамках программы «Формирование современной городской среды» стартовали в центре Липецка. Строители и техника работают на площади Петра Великого и у Комсомольского пруда. На очереди Театральный спуск.

Территория у Комсомольского пруда должна превратиться в место для активного отдыха. Здесь появится детская и спортивная площадка с тренажёрами, теннисными столами и воркаут-зоной. Кроме того, на благоустраиваемом участке заменят плитку, световые опоры и лавочки, вокруг клумб и зелёных насаждений установят подпорные стены, на которых оборудуют скамейки, проезд по улице Скороходова замостят, там же создадут парковочные места.

Театральный спуск начнёт преображаться в ближайшее время. До октября специалисты должны перебрать ступени и пролёты центральной лестницы, при необходимости заменить плитку, выровнять основание, а также замостить гранитом площадку перед драмтеатром, заменить отмостку вокруг здания и привести в порядок боковые территории.

Изменится и площадь Петра Великого: её обновят и сделают более приспособленной для проведения массовых мероприятий. Работы на объекте уже стартовали, они ведутся в рамках благоустройства Нижнего парка и должны завершиться к концу декабря.

На благоустройство территорий Театрального спуска и Комсомольского пруда на условиях софинансирования выделено 45 и 57 миллионов рублей соответственно.
Количество показов: 847 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 880