Вход
Пишите нам

Кому сообщить о вывозе изношенных автошин

5 апреля 2021г. 14:02 Общество
Кому сообщить о вывозе изношенных автошин
На территории четырех округов областного центра продолжается работа по вывозу и утилизации автомобильных шин. С начала года на переработку направили почти полторы тысячи старых покрышек.

Напомним, что шины относятся к отходам 4 класса опасности и разлагаются десятилетиями. Они выделяют до 15 наименований вредных веществ, среди которых чрезвычайно токсичные продукты распада каучука. Их нельзя вывозить на полигоны, не рекомендуется использовать для благоустройства. В связи с чем, в каждом территориальном управлении налажено взаимодействие с управляющими компаниями и заключен контракт с утилизирующим предприятием.

- В большинстве случаев местом складирования опасных отходов служит территория контейнерной площадки. Информацию о фактах накопления шин мы получаем тремя способами – от сотрудников УК, от жителей, а также в ходе ежедневного мониторинга территорий. Затем мы вызываем на место сотрудников перерабатывающей организации «Циркон» либо муниципального управления благоустройства для вывоза, - рассказывает начальник управления Советским округом Любовь Райдер.

Так, например, в Советском округе в этом году уже вывезли более 600 отработанных покрышек с улиц Вермишева, Звездная, Гагарина и других. В Октябрьском – около 800. Среди крупных точек - 15 микрорайон, Депутатская, проезд Строителей. В ближайшее время приступят к вывозу в Левобережном и Правобережном округах. На их территориях уже выявлено более 40 адресов складирования опасных отходов.

В рамках начавшихся субботников липчанам рекомендуют уделить особое внимание сбору отработанных шин и просят складировать мусор данной категории отдельно от листвы, веток, бутылок и прочего.

Сообщить о необходимости вывоза старых покрышек можно по телефону 8-800-500-30-01 или в территориальное управление:

Управление Советским округом – 30-94-94 @sovokr_lipetsk

Управление Октябрьским округом – 23-03-52 @oktokryg

Управление Правобережным округом – 28-03-90 @prav_okrug_lipetsk

Управление Левобережным округом –  43-17-20 @levokr_lipetsk
Количество показов: 798 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!