Вход
Пишите нам

Концерт для ветеранов прошел в Введенском геронтологическом центре

28 апреля 2015г. 18:11 Общество
13 юбилейных медалей к 70-летию Великой Победы сегодня вручили ветеранам в Введенском геронтологическом центре. В Память о войне и Великой Победе сотрудники центра и школьники организовали целую программу. Фронтовые песни, Бессмертный полк и слова благодарности за мирное небо над головой. С живыми легендами пообщалась наш корреспондент Юлия Чолария.

С криками "ура" и фронтовыми песнями в Введенском геронтологическом центре гостей будто перенесли назад, в далекий 45-й, когда сообщили о Победе. Тот день как сегодня помнит ветеран Великой Отечественной Николай Раздобарин. Мальчишкой он прошел всю войну в Кавалерийской дивизии и был награжден медалью Жукова и орденом Великой Отечественной войны 2-й степени.

Николай Раздобарин, ветеран ВОВ: "Конечно, все вспоминается, народу то сколько было, народу, со всех деревень съехались, вот что было".

В 9-ти домах для престарелых Липецкой области проживают более сотни ветеранов, тружеников тыла и вдов участников Великой Отечественной войны. В Введенском геронтологическом центре в честь 70-летия Победы 13-ти из них вручили юбилейные медали.

Лидия Артюшкина, ветеран ВОВ: "Так же, как и после войны, лились слезы, так же и сегодня я с утра встала, уже плакала. Это вспоминать нельзя так просто, это надо беречь".

Сергей Кораблин, первый заместитель начальника управления социальной защиты населения Липецкой области: "Четыре напряженных года вы все вынесли на своих плечах. Мы вечно в долгу и, конечно же, мы сегодня желаем вам крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой!"

В честь самых известных сражений, таких как битва за Москву и Сталинград, на территории центра высадили туи, а школьники выступили с патриотическими номерами.

Полина Борисова: "Надо помнить ветеранов, потому что они дали нам жизнь, дали нам возможность жить в свободной стране".

Аня Топольская: "Когда я приезжаю сюда с классом, у нас у многих наворачиваются слезы, мы этот праздник очень помним".

В области до Дня Победы юбилейные медали получат 28 тысяч ветеранов. Это участники боевых действий и труженики тыла.
.

Количество показов: 1538 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900