Вход
Пишите нам

"Крымская весна" в Липецке объединила 10 тысяч человек

20 марта 2017г. 09:31 Общество
"Крымская весна" в Липецке объединила 10 тысяч человек
Областной фестиваль "Крымская весна", посвященный третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией, состоялся на площади Петра Великого в Липецке в минувшую субботу. Его участниками стали почти 10 тысяч человек.

В рамках фестиваля работали несколько площадок, где горожане смогли увидеть оружие времен Великой Отечественной войны, ознакомиться с материалами по истории и природе Крыма. Для детей были организованы мастер-классы по лепке игрушек из глины, каждый ребенок получил в подарок воздушный шар. На сцене с яркими концертными номерами выступили фольклорные и молодежные творческие ансамбли. На центральной дорожке площади разместилась выставка-ярмарка муниципальных районов.

Со словами поздравления, благодарности за помощь и поддержку к жителям Липецкой области с телеэкрана обратился глава администрации Советского района Республики Крым Владимир Трегуб. "Три года назад Россия защитила наше законное право на самоопределение, Крым и Севастополь вернулись в родную гавань, стали частью большой и дружной российской семьи. Крым и Россия - навсегда!", - сказал он.

Великую историческую значимость событий Крымской весны 2014 года не раз отмечал глава региона Олег Королев. "Возвращение Крыма и Севастополя в Россию стало восстановлением кровных связей, имеющих особую значимость для жителей полуострова и всех нас", - считает руководитель исполнительной власти области.
Количество показов: 1046 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899