Вход
Пишите нам

Куда сходить и что посмотреть: афиша с 19 по 25 июля

19 июля 2019г. 12:22 Общество
Куда сходить и что посмотреть: афиша с 19 по 25 июля

Думаете, куда сходить в выходные? Планируете посмотреть новый спектакль или фильм? В нашей афише собраны все культурные события города и области.

Фестивали

Липецк

«Липецкое городище»

19-21 июля, Нижний парк

На фестивале будет работать большое количество площадок. Здесь можно будет поиграть в крокет, насладиться дворянскими забавами, посетить уроки кокетства, увидеть работу елецких кружевниц и книжные раритеты, обучиться ткачеству, гончарному делу, каллиграфии и даже сборке средневековых доспехов. Также выступит тульская группа средневековой музыки LaVerden, творческий коллектив «ДобраСтепь», огненное и световое шоу Jet-Set, а также шоу барабанов «Этнодум» из Воронежа, этнический коллектив El Mental из Саратова, музыкальный проект «Со стороны леса», елецкая фолк-группа Amanna Dorcha и многие другие полюбившиеся нам исполнители и группы. Планируются театральные постановки, творческие встречи, открытие площадок «Казачьей станицы» и «Лиги чтецов».

Данковский район

«Звуки усадьбы»

20 июля, 10:00, село Полибино

До открытия фестиваля, здесь стартует экспедиция проекта «Литературное варенье». Его авторы уже несколько лет «консервируют классику и расконсервируют традиции», путешествуя по России и разыскивая рецепты варенья в знаковых туристических локациях. По записям владельцев усадьбы приготовят вкуснейшее варенье из липового цвета, которое сможет попробовать каждый гость.

Туристам вручат флаеры, где организаторы будут проставлять отметки о посещении этого и других событий. Осенью те гости, которые посетят в ходе фестивалей все пять усадеб «Литературного варенья», получат особенный подарок от проекта.

Официальное открытие фестиваля состоится в 17:00. Романсы на «Звуках усадьбы» будут петь почти три часа.

Елец

«Елецкий набат»

20 июля, 10:00, лыжная база

Гостям представят несколько площадок: торговые ряды с сувенирами и уникальными изделиями ремесленников, ристалище для показательных выступлений участников, площадку мастер-классов, фотозону. Реконструкторы уже строят укрепления и проверяют снаряжение. Одно из центральных событий фестиваля – программа конноспортивного клуба «Кристалл».

Ярмарка, мастер-классы и фотозона откроются для широкой публики в 10:00, в 11:30 на ратном поле выступят мушкетёры, затем клуб «Кристалл», а основное показательное выступление начнётся в 14:00. На фестиваль заявилось множество клубов с участниками из Курска, Иваново, Подольска, Москвы, Белгорода, Воронежа, Тулы и других городов.

День города

19 июля

Липецкое городище, молодежный фестиваль «BLACK STAR».

20 июля

Городской праздник «От прошлого к будущему». Подробности – в афише.

Кино

«Корол лев», реж. Джон Фавро, 2019 г., 6+

История об отважном львенке по имени Симба, покорившая сердца миллионов людей по всему миру, возвращается на большие экраны в новом зрелищном художественном фильме Disney «Король Лев»! Знакомые с детства герои взрослеют, влюбляются, познают себя и окружающий мир, совершают ошибки и делают правильный выбор. Благодаря уникальным цифровым технологиям теперь их приключения выглядят максимально реалистично. Джон Фавро дарит зрителям возможность разглядеть богатство красок бескрайней саванны, соприкоснуться с величием дикой природы и ощутить себя частью этого невероятного мира.

«Искусство обмана», реж. Мэтт Аселтон, 2019 г., 18+

Он – эксперт по искусству, вернее… его хищению. Она – модель с задатками актрисы и высоким IQ. Оба любят деньги и риск. Они просто созданы друг для друга… или это лишь фасад, чтобы провернуть изысканную и виртуозную аферу, больше похожую на арт-перформанс?

Количество показов: 1053 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 886