Вход
Пишите нам

Квест "На Берлин!" в Липецке собрал десятки человек

18 апреля 2016г. 15:32 Общество
Квест "На Берлин!" в Липецке собрал десятки человек
Игру посвятили берлинской наступательной операции. В квесте приняли участие школьники и студенты. Для них на пару часов парк Победы превратился в линию фронта. Шесть команд прошли восемь станций, на которых их ждали различные задания. Участники вспоминали названия известных военных фильмов, разминировали бомбу и даже почувствовали себя связистами, расшифровывая азбуку Морзе.

Валентина Сукочева, ученица 10 класса МБОУ СОШ № 72: "Еще осенью я несла вахту памяти на посту №1. И меня очень заинтересовала биография героев, их жизнь, история. Сегодняшний квест посвящен именно этому, поэтому могу с ребятами вместе пробежаться по всем станциям, я их сопровождаю. Посмотреть, самой поучаствовать".

Исторический квест уже не новинка для городов России. В этом году, накануне Дня Победы, он охватил всю страну. Такие игры мотивируют школьников изучать историю своей страны. Кстати, в квестах «Блокада Ленинграда» и «Сталинградская битва» участвовали порядка 70 регионов России и более 30 тысяч человек.

Андрей Самсонов, ветеран Великой Отечественной войны: "Они второй раз уже родились. Заново стали жить. Они бессмертны стали. Находятся на небе, смотрят на нас и готовы вот-вот спросить: "Ребята, а вы нас-то помните? Мы ведь отдали жизнь только за то, чтобы вы сейчас жили, работали и учились".

Дмитрий Аксёнов, координатор Всероссийского корпуса волонтеров Великой Победы в Липецкой области: "В первую очередь, это нужно для того, чтобы мы знали свою историю. Потому что здесь мы не только проходим задания, кто выше или сильнее. В первую очередь, мы учим свою историю. Молодежь изучает историю, все задания связаны с историческими фактами, те, которые были в 1945".
Количество показов: 1008 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!