Вход
Пишите нам

Лебедянцы предложили развивать конный спорт

31 марта 2016г. 10:22 Общество
Лебедянцы предложили развивать конный спорт
В Лебедяни прием граждан на базе местной приемной «Единой России» провели вице-спикер облсовета Василий Мурузов и депутат  Государственной Думы Николай Борцов. В ходе встречи с избирателями прозвучало много личных обращений, а  некоторые жители представили парламентариям свои проекты и предложения по развитию родного города.

Развивать въездной туризм в Лебедяни можно через развитие конного спорта. Так считает местный житель Юрий Романов. Он открыл в городе конный клуб. Сегодня в нем занимаются  уже  около 30 детей. На показательные выступления приезжают гости из соседних районов.  Энтузиаст  Романов при поддержке родителей своих воспитанников готов  взяться за создание на своей базе целого конного центра.
Городская администрация уже помогла конному клубу с помещениями. Но для развития нужна дополнительная  площадка. Юрий Романов предложил местным властям использовать один из пяти городских стадионов.  Глава района считает, что можно  подобрать и другой участок земли под эти цели. Одобрили идею о создании в Лебедяни конного центра и на областном уровне.

Очень много на приеме было и личных просьб. В основном это вопросы жилья, приватизация земельных участков, отсутствие водоснабжения.  Многие жители пришли с конкретными просьбами к депутату  Госдумы Николаю Борцову.  Он часто оказывает благотворительную помощь своим землякам.   Но самое главное, по словам Николая Ивановича, в ходе такой обратной связи с избирателями  сразу видно реальное положение дел на местах.  И нередко на приемах жители обозначают вопросы, которые требуют решения на законодательном уровне.  
- Встреча с избирателями – одно из главных направлений в моей работе.  Пожилые люди,  как правило,  приходят с приземленными просьбами – это  приобретение лекарств, лечение, проведение газа, воды, оказание материальной помощи на другие нужды. А молодые нередко предлагают внести изменения в тот или иной закон, они реально подсказывают нам правильное решение, - считает  депутат Государственной Думы от Липецкой области Николай Борцов.
Каждое обращение, поступившее  в ходе приема, взято депутатами на контроль  и будет проработано с органами местной власти и профильными управлениями и службами.
Количество показов: 1186 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899