Вход
Пишите нам

Летние заботы липецких автоинспекторов

19 июня 2021г. 20:30 Общество
Летние заботы липецких автоинспекторов
Сезонные профилактические мероприятия со школьниками в эти дни проводятся в регионе.

После завершения областного мероприятия «Внимание-дети!», которое  было  направлено на адаптацию школьников к условиям летнего отдыха, традиционные профилактические акции  переносятся в  лагеря отдыха. Ведь  по статистике,  именно в летние каникулы увеличивается количество ДТП, участниками которых становятся дети.

Автоинспекторы в своей работе с школьниками уделяют основное внимание сезонным факторам дорожного риска. Так, в Елецком районе, в пришкольном лагере «Теремок» села Казаки сотрудники ГИБДД провели с  детьми квест-игру «В стране Правил дорожного движения».

В игровой форме  ребята  повторили основы законопослушного поведения   пешеходов и велосипедистов. Дорожные полицейские напомнили детям где можно играть, передвигаться на велосипеде, познакомила с   особенностями указательных, предупреждающих и запрещающих дорожных знаков. Ребята пообещали ни в коем случае не нарушать ПДД, быть внимательными и осторожными на улицах и дорогах.

Информационные встречи по дорожной безопасности состоялись и во всех отрядах лагеря отдыха, действующего при  школе № 3 города Лебедянь. Особое внимание детей автоинспекторы привлекли к использованию световозвращающих элементов в темное время суток.

В летние дни в липецком регионе школьники не только изучают основы дорожной безопасности, но и участвуют в пропагандистских акциях на дорогах. Так, отряд ЮИД «Светофорик»  гимназии № 1 города Задонска совместно с сотрудниками ГИБДД провел профилактическую акцию «Лайк водителю».

А юидовцы  отряда «Перекресток» школы №2 села Казаки Елецкого района при поддержке автоинспекторов  вручали подготовленные ими послания водителям. Ребята призывали взрослых быть внимательными при проезде пешеходных переходов, не нарушать Правила дорожного движения.
Количество показов: 943 Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!