Вход
Пишите нам

ЛГЭК начинает начислять пеню

11 марта 2015г. 11:29 Общество
ЛГЭК начинает начислять пеню
В марте 2015 года абонентам ЛГЭК будет предъявлена неустойка. Тем, кто так и не погасил долг, в мартовских «платежках» будет выставлена пеня. Она начисляется исходя из количества дней просрочки платежа за каждый расчетный период, в котором допускалось нарушение сроков оплаты. Эта мера предусмотрена Жилищным кодексом РФ. Таким образом, общая сумма долга может быть достаточно высокой, если потребитель в течение длительного времени несвоевременно оплачивал или накапливал долги.
Если абонент откажется погасить задолженность и пеню на основании выставленной квитанции, ЛГЭК будет взыскивать их в судебном порядке. В этом случае кроме долга и штрафа ответчику придется заплатить еще и все судебные издержки. Для особо злостных неплательщиков может быть введена процедура ограничения канализационных стоков. При этом отключение и возобновление работы системы водоотведения проводится за счет задолжавшего абонента.
Количество показов: 809 Источник: пресс-служба ОАО "ЛГЭК"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Карл
Господа, бойтесь гнева народного...
0
Анатолий
Вся эта мышиная возня для тех кто платит --а кто не платит --это не коснется --я писал о свое доме насчет неплательщиков с 2011 года -по 2015 год  -во все инстанции вплоть до Путина -никто пальчиком не пошевелил. Долг некоторых достиг до 150000 рублей до 300000 рублей живут при коммунизме по потребности. И никто их не тревожит. А  меня в 2009 году нашли мифический долг  628 рублей 28 копеек и вызвали в суд ---правда я их отодрал  в суде и они от иска отказались. Председатель Совета дома Копытин Анатолий Александрович. Липецк.
 

Новостей: 897