Вход
Пишите нам

Липчан беспокоит поведение школьников на карантине

26 марта 2020г. 19:08 Общество
Липчан беспокоит поведение школьников на карантине
Вынужденные в связи с карантином школьные каникулы не всегда безопасно проводят подростки. Об этом свидетельствует характер звонков обеспокоенных липчан на единый телефон службы спасения «112». За два прошедших дня операторы управления по делам ГО и ЧС Липецка приняли 5 сигналов, ярко демонстрирующих развлечения мальчишек от 8 до 11 лет.

На улице Катукова сразу пятеро подростков буквально навязывали услуги по протиранию фар автомобилистам, остановившимся на запрещающий сигнал светофора. Восьмилетний парнишка, гулявший в одиночестве, встретился неравнодушной женщине вечером на остановке 15 микрорайона.

В среду трое мальчишек «гуляли» по крыше дома № 52 на улице Стаханова, о чём по номеру «112» сообщили встревоженные жители.  

В тот же день двое ребят пытались стащить шоколадки в сетевом магазине на закрытом для движения транспорта проспекте Победы. Горе-воришек поймали с поличным.

Несколько раз под надуманными предлогами в службу спасения звонил восьмилетний затворник с улицы Терешковой. Одним из вариантов его сигнала «SOS» был запах газа. Тревога оказалась ложной. Попытка выбраться из квартиры не удалась.

Спасатели призывают родителей усилить контроль за детьми.  
Количество показов: 2280 Источник: управление по делам ГО и ЧС Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848