Вход
Пишите нам

Липчан познакомили с немецким этикетом

5 октября 2018г. 16:27 Общество
Липчан познакомили с немецким этикетом
Дни немецкой культуры продолжаются в областном центре. Деловые встречи, выставки, лекции о традициях и жизни Германии проходят в библиотеках, музеях и институтах. Сегодня в краеведческом музее липчан знакомили с особенностями немецкого этикета. Мастер-класс провели студенты ЛГПУ и работники областного центра культуры.

Они рассказали о правилах деловых переговоров и дружеского общения, посвятили в негласный кодекс поведения на улице, в офисе, театре и кафе. Поход в гости по-немецки тоже целый ритуал. Как продемонстрировать хорошие манеры и не попасть в неловкую ситуацию из-за незнания местных обычаев, обучали на мастер-классе по столовому этикету.

Михаил Луговских, заместитель директора Липецкого областного центра культуры: "Этикет не столько немецкий, сколько общеупотребительный европейский. Есть определенные особенности, которые характерны исключительно для Германии. На этом мы делаем акцент. Сидеть за столом правильно, себя вести, можно ли общаться, стоит ли от этого воздержаться, как правильно употреблять блюда, пользоваться столовыми приборами. В какой последовательности это правильно нужно делать".

Ольга Гидзик: "Очень нужные лекции, полезные. Столовый этикет он и здесь нужен, не только в Германии".
Количество показов: 947 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899