Вход
Пишите нам

Липчан приглашают на ярмарки

21 января 2015г. 12:35 Общество
Липчан приглашают на ярмарки
Специализированные сельскохозяйственные ярмарки пройдут в ближайшие дни в Липецке. По поручению главы региона Олега Королёва их совместно организуют управления сельского хозяйства, потребительского рынка и ценовой политики.
На ярмарках будет организована продажа муки, сахара, куриных яиц, яблок и подсолнечного масла по отпускным ценам, напрямую от производителей. Свою продукцию горожанам предложат ведущие сельхозпроизводители и перерабатывающие предприятия региона – ОАО «Липецкхлебмакаронпром»,  птицефабрики «Дмитриевская» и «Липецкптица», ЗАО «Агрофирма им. 15 лет Октября», ООО «Донская нива», пять сахарных заводов.
Первая такая ярмарка состоится завтра, 22 января, на площадке, прилегающей к гипермаркету «ЛИНИЯ» (пр. 60 лет СССР, 34). За продуктами сюда можно будет приезжать каждый день, включая воскресенье 25 января.
В выходные 24-25 января в областном центре будет открыты еще три площадки, где товаропроизводители готовы продавать продукты без посредников. Это территории у магазинов «Ашан» (ул. Белана, 26), «Липка» (ул. Студеновская, 124а) и в поселке Тракторостроителей (ул. Коммунистическая, 17).
Областные власти с прошлого года увеличивают количество организуемых в регионе розничных ярмарок, которые особенно выгодны пенсионерам и малообеспеченным людям. «Это эффективный рычаг давления на необоснованно растущие в магазинах и торговых сетях цены на основные продукты питания. Липецкая область полностью обеспечивает собственную продовольственную безопасность, наши сельхозпроизводители могут обеспечить качественной продукцией несколько соседних регионов. Будем проводить ярмарки как можно чаще, чтобы удовлетворить покупательский спрос», - говорит глава региона Олег Королёв.  
Помимо Липецка, областные ярмарки пройдут 22 января в селе Афанасьево Измалковского района и 24 января в селе Куликово Усманского района.
Количество показов: 1148 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900