Вход
Пишите нам

Липчан просят заявить на льготы по имущественным налогам

18 марта 2019г. 10:21 Общество
Липчан  просят заявить на льготы по имущественным налогам
Липчанам напоминают, что предоставление льгот по имущественным налогам носит заявительный характер.

Тем, кто уже получает льготу, например, пенсионерам, повторного подтверждения не нужно. Это касается граждан, которым требуется ежегодное подтверждение ранее заявленной льготы. Например, справка об инвалидности, выданная сроком на год, справка о составе семьи для одиноких пенсионеров, а также граждан, у которых в 2018 году впервые возникло право на налоговую льготу. Таким налогоплательщикам необходимо самостоятельно представить заявление и подтверждающие документы в налоговый орган по своему выбору.

Заявить свое право на получение льгот удобнее  до 1 апреля 2019 года. В этом случае предоставленные сведения будут учтены при исчислении имущественных налогов, а налоговые уведомлений за 2018 год будут содержать корректные сведения. Подать заявление установленной формы можно через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», отделения МФЦ, по почте  или обратившись лично в налоговую инспекцию.

С полным перечнем налоговых льгот можно ознакомиться на сайте ФНС России в разделе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам». Для этого необходимо выбрать вид налога (транспортный, земельный, налог на имущество физических лиц), налоговый период, а также указать субъект Российской Федерации и муниципальное образование.

Количество показов: 705 Источник: пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!