Вход
Пишите нам

Липчанам дали советы, как не стать обманутыми дольщиками

29 ноября 2016г. 18:00 Общество
Липчанам дали советы, как не стать обманутыми дольщиками
Как избежать долгостроя? Что делать, если вас обманули? Ответы на эти и другие вопросы липчанам дали опытные юристы в рамках Дня защиты прав дольщиков. Повысить свою грамотность решили около 50-ти человек. Специалисты рассказали, как обезопасить себя при заключении договора с застройщиком и не попасть на крючок мошенников. А также, что делать, если стройка заморожена, как подготовиться к судебному процессу и получить свои законные квадратные метры.

Наталья Постникова, дольщик: "Я пришла получить юридическую помощь по застройке дома по ул. 50 лет НЛМК, который долгострой. Его должны были сдать в 2008 году, но дом до сих пор не строится. Сейчас дела находятся в Арбитражном суде".

Липецк активно застраивается, поэтому такие семинары актуальны для горожан. Их планируют проводить регулярно. Для тех, кто только собирается стать дольщиком, юристы подготовили подарки - брошюры, в которых прописана ответственность сторон при покупке жилья.

Дмитрий Соколов, юрист: "Количество судебных тяжб растет и требует выработки единой стратегии политики решения этой проблемы не только в юридической консультации, но и социально-экономической".
Количество показов: 855 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 921