Вход
Пишите нам

Липчанам переведут счетчики на зимнее время бесплатно

12 ноября 2014г. 16:04 Общество
Липчанам переведут счетчики на зимнее время бесплатно
В связи с переводом часов на зимнее время департамент ЖКХ Липецка взял под контроль счетчики электроэнергии с тарифом «день/ночь». Согласно официальному письму Минстроя России, перепрограммирование счетчиков будет вестись постепенно, в том числе во время плановой поверки приборов учета. Все это время показания будут считаться действительными. Однако уже сейчас можно обратиться с письменным заявлением в ресурсоснабжающую организацию для перепрограммирования.
Евгений Лисаконов, заместитель председателя профильного департамента: "Важно отметить, что для липчан процедура бесплатна, поскольку в действующий тариф уже заложена стоимость обслуживания счетчиков. Все затраты должны взять на себя поставщики услуг. Поэтому жителям не стоит обращаться в частные организации, которые могут выставлять за перенастройку электросчетчика неадекватно высокие цены".
Всего по данным городского департамента ЖКХ в Липецке более 50 тысяч квартир оборудованы электросчетчиками с тарифом «день/ночь». Кроме того, в областном центре большинство многоквартирных домов, оснащенные общедомовыми двуставочными приборами учета электроэнергии, в которых работу по переводу приборов на зимнее время осуществляют управляющие компании.
Количество показов: 768 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!