Вход
Пишите нам

Липчане 8 марта отметили потасовками

10 марта 2020г. 15:57 Общество
Липчане 8 марта отметили потасовками
Судя по сообщениям, поступившим в минувшее воскресенье по единому номеру экстренных служб «112», Международный женский день липчане отмечали бурно.  

Операторами управления ГО и ЧС Липецка 8 марта было принято максимальное за неделю количество звонков – 657. Больше всего обращений адресовали полиции и скорой помощи – в обычные дни их фиксируется на 20 – 30% меньше.  

Настоящим бичом праздничного вечера стали драки. О них неравнодушные граждане сообщали 11 раз. География потасовок обширна – от Сырского Рудника до проспекта Мира. Дважды полицию вызывали в КРЦ «Мегаполис».

К сожалению, не обошлось без рукоприкладства и в жилых районах города. По сравнению с буднями количество семейных конфликтов по месту жительства буквально зашкаливало – зафиксировано 16 эпизодов, где в состоянии алкогольного опьянения «геройствовали» и демонстрировали силу мужья, сожители и даже сыновья. Справедливости ради, надо отметить, что один раз соседи пожаловались на хорошо отметившую праздник и сильно буянившую женщину.

По обращениям к медикам преобладали сердечно-сосудистые заболевания, грипп и ОРВИ, а также травмы, ушибы и переломы.

К слову сказать, уже в следующие сутки 9 марта кривая звонков на «112» резко пошла вниз и достигла минимума – 412.  
Количество показов: 807 Источник: управление ГО и ЧС Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 896