Вход
Пишите нам

Липчане могут оказать помощь женщинам и детям, попавшим в трудную ситуацию

3 марта 2021г. 16:54 Общество
Липчане могут оказать помощь женщинам и детям, попавшим в трудную ситуацию
Ежегодно 15 марта отмечается День добрых дел. Накануне международного праздника, центр развития творчества «Левобережный» проводит благотворительную акцию, направленную на помощь женщинам и детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Всех неравнодушных липчан приглашают присоединиться к акции, которая будет проходить в областном центре с 3 по 15 марта.

Суть благотворительного мероприятия заключается в том, чтобы собрать необходимые вещи для специализированных учреждений. Это может быть посуда, одежда, обувь, игрушки (исключение - мягкие игрушки), канцтовары, новые книги (для детей и взрослых), подгузники, продукты питания длительного хранения (крупы, консервы, детское питание).

Все «добрые подарки» будут направлены в липецкое областное казенное учреждение «Кризисный центр помощи женщинам и детям», а также в общественную организацию поддержки многодетных семей «Благополучие».

Помощь ждут по адресу: ул. Невского, 2 или пр. Мира, 18 с 8.00 до 18.00. Всю необходимую информацию можно получить у координатора акции «День добрых дел», педагога-организатора ЦРТ «Левобережный» Екатерины Брус 8-904-680-48-28.

Стоит отметить, что «Кризисный центр помощи женщинам и детям» предоставляет комплекс услуг для женщин и детей, которые подверглись психофизическому насилию, потеряли жильё, работу, оказались в экстремальных психологических и социально-бытовых условиях.

- В наш центр обращаются и несовершеннолетние, и беременные, и женщины преклонного возраста, попавшие по каким либо причинам в тяжелую жизненную ситуацию. Наша основная задача – помочь им. Круглосуточно, 24/7 мы оказываем психологическую, юридическую, социально-бытовую помощь. Даем консультации семьям, помогаем трудоустроиться. В месяц специалистами центра обрабатывается порядка 700 звонков, поступающих на телефон доверия. В настоящий момент у нас в стационарном отделении проживают 15 человек, при этом всего у нас есть 20 койко-мест для временного размещения. Кроме того, оказываем адресную помощь. И все это для липчан абсолютно бесплатно. Поэтому любая благотворительность безусловно станет замечательной поддержкой для гостей нашего центра, - рассказывает заместитель директора ОКУ «Кризисный центр помощи женщинам и детям» Инга Макеева.

Кстати, обратиться сюда можно в любое время по телефонам доверия: 73-47-40, 8-800-2000-122. Все звонки конфиденциальны и бесплатны.
Количество показов: 738 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!