Вход
Пишите нам

Липчане могут выбрать символы для новых банкнот

3 октября 2016г. 12:27 Общество
Впервые во всех территориальных учреждениях Банка России одновременно провели общероссийский День открытых дверей. Среди участников - 84 города. Липецк не стал исключением. Попасть в святая святых региональной финансовой системы ещё недавно могли только специалисты. А 1 октября - любой желающий.

В Липецком отделении Банка России показали, с помощью каких машин считают деньги, организовали мастер-класс по определению подлинности банкнот. Можно было сыграть в юмористическую финансовую игру, узнать много интересного из истории банковской системы региона и даже получить миллион рублей, правда, в виде сувенира. Брикетов с измельчёнными деньгами хватило на всех. День открытых дверей прошёл при полном аншлаге.

Виктор Ророха, управляющий ГУ ЦБ РФ по Липецкой области : "Запись у нас закончилась буквально через один день. Мы ограничены в количестве людей принимаемых, поэтому остаётся всем сказать, кто не попал, что День открытых дверей Центробанком теперь будет проводиться регулярно, постоянно. Это будет традиция".

В этот день все личане могли проголосовать за символы для новых банкнот номиналом 200 и 2 тысячи рублей. В бюллетени - 10 пунктов. Выбирали из таких городов, как Сочи, Казань, Иркутск, Владимир, Нижний Новгород, Петрозаводск, Волгоград. Виктор Ророха, к примеру, проголосовал за Сергиев Посад и Севастополь. А вице-мэр Александр Лысов - за Сергиев Посад и Владивосток с космодромом. Голосование продлится до 7 октября. Тогда и будут объявлены результаты конкурса.

Александр Лысов, заместитель главы администрации г. Липецка : "Я считаю, такие моменты не надо упускать, они не каждый день бывают. Это такие события, которые заслуживают внимания фактически каждого гражданина, который живёт, который занимает активную позицию. И к чему-то стремится в жизни".


Количество показов: 1942 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899