Вход
Пишите нам

Липчане на два дня погрузились в 19 век

29 мая 2017г. 16:58 Общество
В выходные в Нижнем парке прошёл фестиваль курортной жизни «Липецкие воды». Традиции, развлечения, целебная минералка рекой — как и два века назад. В 19-м веке отдыхающие проводили на Липецком курорте по два-три месяца. В веке 21-м у липчан было всего два фестивальных дня, насыщенных и интересных.

Аристократические забавы. Неспешные прогулки. Шляпки, зонтики, кринолины. Спустя два века Нижний парк снова стал центром курортной жизни. Но современные барышни признаются, что в джинсах куда удобнее. «Липецкие воды» - это 19-й век. Чтение в запой. Светские беседы. Романтика. И вода. Глядя на то, что происходит в парке, трудно поверить, что праздник мог не состояться. Неделю назад фестиваль остался без организатора. В СМИ только и говорили, что «Липецких вод» не будет. А они состоялись.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1267 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Оксана Еремина
Откровенно сказать, фестиваль мэрия провалила. Была в парке днем в субботу - малолюдно, скучно, и дело совсем не в погоде. За всех в качестве ведущего отдувался директор "Октября", кроме детских попрыгушек вообще ничего не было, скучали все - и участники, и гости... Без главных организаторов, которые в прошлом году жизнь и вдохновение вносили, эти самые воды, конечно, состоялись, но получились настолько убогими, что все ушли в другие парки гулять. Программа была заявлена полноценная, а вышло в итоге все скудной фигней...