Вход
Пишите нам

Липчане познакомятся с немецкой культурой

1 октября 2018г. 12:53 Общество
Липчане познакомятся с немецкой культурой
Сергей Иванов встретится с мэром немецкого Котбуса. Хольгер Кельх приедет в Липецк в середине октября. Встреча приурочена к 45-летию со дня подписания соглашения о сотрудничестве между городами. Руководители обсудят вопросы экономического и культурного развития. В Липецке стартовали дни немецкой культуры. Они продлятся 2 недели. Лекции и мастер-классы проходят в библиотеках, музеях и институтах областного центра. Завершится марафон большим концертом органной музыки.

Евгений Павлов, заместитель главы администрации города Липецка: "Предполагается, будет на мероприятиях до 10% населения. Мы постараемся, чтобы люди с 1 по 15 октября услышали о днях немецкой культуры".

Липецкая область активно участвует в развитии российско-германских отношений. На ОЭЗ "Липецк" работают немецкие заводы с мировыми именами. А воспитанники школы №47 участвуют в программе обмена для школьников.

Евгений Павлов, заместитель главы администрации города Липецка: "Глава города только что вернулся из Германии, где получил грамоту министра иностранных дел как России, так и ФРГ".

Количество показов: 1130 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 898