Вход
Пишите нам

Липчане продолжают нести цветы к памятнику авиаторам

26 ноября 2015г. 15:39 Общество
Два дня после трагедии. На Площади авиаторов с каждым часом становится все больше свечей и цветов. Как сообщает телекомпания "Липецкое время", отдать дань уважения герою, трагически погибшему в небе над Сирией, - Олегу Пешкову - к памятнику летчикам приходят простые горожане, представители общественных организаций и те, кто тесно связан с авиацией, не только с военной, но и с гражданской.

Владимир Малахов, директор международного аэропорта «Липецк»: "Такой трагический случай с российским самолетом. Мы, гражданские авиаторы, очень хорошо с липецким авиацентром знакомы и часто бывали у них в гостях. Мы даже разговаривали со штурманом, который сегодня жив, о том, что какое дальнейшее развитие военные, гражданские летчики-авиаторы могут получить".

Леонид Рощупкин, председатель ЛРО Всероссийской организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов: "Мы скорбим больше, чем кто-либо в РФ, потому что это наш человек погиб, который, не щадя своей жизни, все делал для того, чтобы уничтожить эту гадость, которая распространилась в тех республиках, в тех странах, о которых везде и всюду идет речь".

Иван Томилин, полковник в отставке, летчик: "Я больше скорблю как летчик, только даже из-за того, что человек катапультировался, живой невредимый. Им нужно было, зверям, это не люди, взять и расстрелять его в воздухе. Это вообще не входит ни во что, поэтому я очень скорблю".
Количество показов: 1397 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 891