Вход
Пишите нам

Липчане смогут приобрести транспортные карты уже на этой неделе

19 июня 2017г. 15:29 Общество
Липчане смогут приобрести транспортные карты уже на этой неделе
Транспортные карты начнут продавать с середины этой недели. Липчане их смогут приобрести в 25 специальных городских терминалах, а также во всех отделениях Сбербанка и на автовокзалах. Цена карты - 80 рублей.
Напомним, что с 1 июля в регионе начинает работать система безналичного расчета в общественном транспорте городского и межмуниципального сообщения. Можно будет ездить и за наличные. Но в Липецке, например, это будет стоить на 5 рублей дороже. Одна поездка обойдется в 22 рубля. Транспортная карта - альтернатива. Оплачивая по безналу, тариф останется прежним - 17 рублей, для льготников он вообще составит 8,5 рублей.

Олег Князев, заместитель начальника управления дорог и транспорта Липецкой области: "Система будет уникальна тем, что действующая система в Липецке будет также действовать для пригородных и междугородних маршрутов. Данная система позволит отслеживать пассажиропоток на всех маршрутах региона, что позволит оперативно реагировать на его изменения, то есть изменять время движения автобусов, исходя из пассажиропотока, в зависимости от потребностей населения региона".
Количество показов: 2067 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 875