Вход
Пишите нам

Липецк демонстрирует весь спортивный потенциал на выставке «Россия»

30 ноября 2023г. 20:01 Общество
«Липецк – беговая столица России!»

Об этом кричали с вершин Казбека и Эльбруса. Вся Россия и так знала знала, где находится беговая столица страны. А липецкому спортсообществу мало, считают: не бегом единым. На выставку «Россия» привезли другие спортшколы – футбольную, боксёрскую, лучших из лучших. Ещё йогу и гвозди. И превратили стенд Липецкой области во всеспортивную площадку.

Сами умеют, других научат. Боксёры из девятой липецкой спортшколы на ринг звали всех, ограничений по возрасту не было. Одни спарринг-партнёры удивляли мастерством. Другие, как Настя Павлова из Пскова, смелостью. Первый раз перчатки надела, а выйти против крепкого парня не испугалась.

«Тренер показал мне приёмы защиты и нападения. Я раньше занималась легкой атлетикой, сейчас задумываюсь заняться боксом. Это очень интересно», – говорит Настя.

Илья Зиянгиров не только подопечных привёз – целый проект. «Инклюзивному футболу» 4 года. Он доказывает возможности не равные – разные. Но есть у всех. И результаты тоже есть. Из последних – победа во всероссийском «Матче добра». Липецкие мальчишки с ограничениями по здоровью награду привезли из Сочи. Только не медалями гордится Зиянгиров, а миссией.

«С помощью обычного футбольного мяча мы делаем мир чуточку добрее», – подчёркивает Илья Зиянгиров, директор липецкой спортивной школы №12.

Электродартс, йога, железные гвозди. Развлечения на любой вкус. За каждую активность – жетон. Для участия в розыгрыше десятков призов и подарков. Но самый главный ждал их после.

Разминка от чемпионки – олимпийской. Двукратной. Для всех желающих. Гимнастку Елену Замолодчикову в двухтысячных прозвали «Невестой Сиднея» за оглушительный успех на австралийской Олимпиаде. После завершения карьеры чемпионка стала тренером, одним из лучших в столице. Признаётся: Липецк ей хорошо знаком.

«Я была и на Липецком полумарафоне, и на соревнованиях по спортивной гимнастике, на других спортивных мероприятиях. Спорт в Липецке набирает такую высоту, что нам приходится бороться с липецкими спортсменами», – рассказала «Липецкому времени» Елена Замолодчикова.

Спортивный потенциал город показал в рамках Дней Липецка на земле московской, на выставке «Россия» на ВДНХ. После областного центра свои достижения представят Елецкий, Грязинский – каждый район. Финалом станет День региона, пройдёт 13 января. Среди гостей стенда разыграют турпутёвки. Чтобы желание приехать в Липецкую область воплотилось в жизнь.
Количество показов: 2167 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900