Вход
Пишите нам

Липчан ожидает обширная программа в День России и День молодежи

10 июня 2013г. 12:08 Общество
Липчан ожидает обширная программа в День России и День молодежи
Липецк готовится к главному государственному празднику – Дню России. Он отмечается ежегодно с 1990 года с момента принятия Декларации о государственном суверенитете республики. В преддверии праздника в администрации Липецка прошел брифинг при участии заместителя главы Анны Шамаевой.
Центральным местом праздника станет площадь Петра Великого. Здесь состоится общегородской митинг с участием руководителей города и области, депутатов городского и областного Советов. Они поздравят собравшихся с одним из главных государственных праздников и торжественно поднимут флаг страны. В рамках акции «Мы граждане России» двенадцати липецким школьникам вручат паспорта. Затем состоится возложение цветов к памятнику Петру I. Завершающим аккордом торжественной церемонии станет гимн Российской Федерации, который горожане исполнят в сопровождении муниципального духового оркестра.
Народные гуляния продолжатся в разных районах города – на площадях возле Дворцов культуры и в парках. Вечером липчане соберутся в парке Победы. Здесь в 19:00 часов начнется праздничный концерт «С любовью к России».
27 июня День молодежи отметят более 150 тысяч липчан в возрасте от 14 до 30 лет. Отдел по работе с молодежью администрации Липецка проведёт различные мероприятия в городских парках (парковая зона МУ ДК «Сокол» и «Парк Победы»). 27 июня в 19:00 часов в парковой зоне МУ ДК «Сокол» состоится гала-концерт фестиваля творческой молодежи «Липецк – молодежная столица». Фестиваль проводится в целях поддержки талантливых и способных молодых людей, молодежных социальных позитивных инициатив, сохранения и преумножения их нравственных и культурных достижений. Молодежные творчески коллективы и индивидуальные исполнители представят своё искусство в номинациях:
- «Театр» (студенческий театр эстрадных миниатюр, театр малых форм, эстрадный монолог; художественное слово, авторская поэзия);
- «Хореография» (современная хореография, эстрадная хореография, народная хореография, бальный танец, фристайл);
- «Музыка» (эстрадно-джазовое пение, народное пение, академическое пение, авторская песня, инструментальное исполнение, рэп);
- «Оригинальный жанр» (пантомима и пластика, буффонада и цирк, оригинальный жанр, синтез-номер).
Участникам гала-концерта вручат дипломы и сувенирную продукцию с логотипом празднования 310-летия Липецка.
27 июня в 19:00 часов в парковой зоне МУ ДК «Сокол» также пройдет праздник «Здоровым быть модно!», в рамках которого состоится конкурсная программа со спортивными состязаниями, викториной, интерактивным опросом, командным экспромт-флешмобом. Кроме того, наградят победителей конкурса социальной рекламы «Мы – за здоровый образ жизни!» в номинациях: социальный плакат, социальный видеоролик, социальный демотиватор, социальный флешмоб.
Городская акция «Здоровым быть модно!» реализуется в Липецке с марта. В ее рамках уже состоялось 5 ток-шоу, 3 дискуссионных площадки, 6 тренингов по здоровому образу жизни, более 20 встреч за круглыми столами со специалистами, праздник «Липецк ЗА здоровый образ жизни», акция «Лента солидарности», Единый день здоровья.
Все участники и победители получат спортивный инвентарь, футболки и бейсболки с символикой акции.
29 июня в 19:00 часов в парке Победы будут чествовать победителей городской акции «Трудовая слава молодежи города Липецка». Она проводится в целях популяризации положительного образа работающей молодежи, поощрения молодых людей, внесших весомый вклад в социально-экономическое развитие Липецка.
На заседании городского общественного координационного Совета по вопросам работы с молодежью утверждены 10 кандидатур победителей. Фото одного из них будет размещено на рекламных площадях города. Победители акции получат Почетные грамоты администрации города, памятные сувениры и денежное вознаграждение в размере 6000 рублей.
Все перечисленные мероприятия реализуются в рамках городской целевой программы «Молодежь города Липецка (2013-2015 годы)».
Количество показов: 1876 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!