Вход
Пишите нам

Липецкий омбудсмен напомнил о праве на свободу получения и распространения информации

10 декабря 2012г. 17:38 Общество
Липецкий омбудсмен напомнил о праве на свободу получения и распространения информации
   В Международный день прав человека Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Николай Загнойко напомнил о праве человека на свободу получения и распространения информации. Этой теме была посвящена встреча Уполномоченного по правам человека с генеральным директором ЗАО «Роспечать» Липецкой области Валентиной Полуказаковой. К актуальному разговору присоединились представители общественности и сотрудники аппарата Уполномоченного.
   Одной из проблем сегодняшнего дня является отсутствие системы просвещения, что приводит, прежде всего, к снижению интереса молодежи к чтению. Однако, чтение является одним из сильнейших ресурсов гармоничного развития личности, предоставляет возможность для самореализации и поиска ответов на вопросы современности. Именно поэтому администрация Липецкой области во главе с Олегом Королёвым инициирует различные мероприятия, направленные на повышение интереса к чтению у молодежи. Профессиональный подход к развитию печатной прессы в Липецкой области, по мнению участников встречи, позволяет выстроить систему взаимодействия всех заинтересованных структур в информировании жителей региона.
   21 декабря 2012 года состоится подведение итогов конкурса распространения периодической печати в 2012 году, что послужит еще одной площадкой для построения траектории реализации права на свободу получения и распространения информации.
Количество показов: 1236 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897