Вход
Пишите нам

Липецкая делегация участвует во Всероссийском съезде ТОС

17 февраля 2016г. 15:46 Общество
Липецкая делегация участвует во Всероссийском съезде ТОС
Председатель департамента территориального управления администрации Липецка Константин Фомин, а также член координационного совета по развитию общественного самоуправления, председатель ТОС «Лидер» Валентина Головина принимают участие в I Всероссийском съезде территориальных общественных самоуправлений (ТОС) в Москве. Его программа рассчитана на два дня.

В рамках мероприятия состоятся семинары и круглые столы, дискуссия на тему: «Проблемы ЖКХ, роль соседских общин в решении жилищных проблем», презентация проектов - победителей конкурсов: «Лучшая программа взаимодействия ТОС и бизнеса в решении вопросов местного значения»; «Лучшая технология работы с населением»; «Лучшая муниципальная программа поддержки ТОС»; «Лучший городской ТОС»; «Лучший сельский ТОС».

В рамках круглого стола «Правовые коллизии законодательства на современном этапе развития территориального общественного самоуправления в РФ» Константин Фомин уже выступил с докладом «Проблемы и практики осуществления территориального общественного самоуправления в Липецкой области». В своей речи он рассказал о системе общественного самоуправления, которая активно развивается в Липецке, коснулся проблем, с которыми столкнулся регион при создании и развитии ТОС, а также предложил внести изменения в ряд нормативных правовых актов для регулирования расхождений в законодательстве в области ТОС.
Количество показов: 828 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899