Вход
Пишите нам

Липецкая десятиклассница представит нашу страну на соревнованиях молодых ученых

2 мая 2020г. 09:02 Общество
Липецкая десятиклассница представит нашу страну на соревнованиях молодых ученых
Проведение Всероссийского Форума научной молодежи  из-за Covid-19 было перенесено на осень 2020 года. Для участия в международных мероприятиях программы "Step-into-the-future"с 22 марта по 20 апреля состоялись онлайн-защиты на русском и английском языках лучших работ, представленных на Форум. Мероприятия которого проводятся в рамках программы, поддержанной Фондом президентских грантов.
По итогам конкурса были определены три абсолютных победителя, которые будут представлять Национальную команду России на Соревнованиях молодых ученых Европейского Союза в сентябре этого года в Саламанке (Испания):

Лебедев Андрей - г. Мурманск, Мурманский политехнический лицей, 10 класс: "Комплекс с беспилотным летательным аппаратом для поиска и спасения людей";

Каравашкина Юлия - г. Липецк, ЦТТ "Новолипецкий", гимназия №12, 10 класс: "Разработка и изготовление действующей модели, определяющей основные параметры бензина по одной капле"

Левченко Анна - г. Москва, школа №1329, 10 класс: "Синтез липида - хелмера для генной терапии".

За 23 года истории Координационного Центра программы "Шаг в будущее" по Липецкой области это второй случай включения липецкой школьницы в Национальную команду РФ. Первым стал Сергей Чеботарев в 1997 году, сейчас он занимает должность вице-президента ПАО "НЛМК".

Юлия учится в 10 классе гимназии №12 и уже несколько лет занимается в кружке радиотехнического моделирования ЦТТ "Новолипецкий" под руководством замечательного педагога Ю.П. Самохина. Она является обладателем дипломов первой степени Форума "Шаг в будущее" 2018 и 2019 гг. В прошлом году Юля выступала на форуме "ЭКСПО-19" в Люксембурге.
Также по итогам онлайн-защит дипломами I степени в своих номинациях награждены одиннадцатиклассники Владимир Шадрин (Центр дополнительного образования Липецкой области) и Евгений Богомолов (ЦТТ "Новолипецкий").
Количество показов: 2311 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899