Вход
Пишите нам

Липецкая городская больница № 4 уже 75 лет стоит на страже здоровья

8 июня 2018г. 17:43 Общество
Липецкая городская больница № 4 уже 75 лет стоит на страже здоровья
75 лет на страже здоровья пациентов. Липецкая городская больница № 4 отмечает юбилей. Почетные грамоты Министерства здравоохранения, благодарности главы администрации области и знаки «Отличник здравоохранения» получили лучшие сотрудники. Это врачи и медсестры, отдавшие больнице не один десяток лет. Всего в «Липецк-Мед» трудятся больше тысячи человек. Среди них заслуженные врачи Российской Федерации и кандидаты медицинских наук.

Лидия Черокаева, акушер-гинеколог городского перинатального центра: "Какие бы не были трудные ночи дежурства, все равно положительные эмоции преобладают в нашей профессии".

Владимир Ковалёв, главный врач Липецкой городской больницы №4 «Липецк-Мед»: "Наш профессиональный коллектив может выполнить любую задачу, которую поставит перед нами управление здравоохранения и администрация Липецкой области".

Ежегодно в поликлинику при больнице обращаются более 160 тысяч человек, а в стационаре проходят лечение около 20 тысяч. В городском перинатальном центре на свет каждый год появляются более 3 тысяч малышей. Медицинскую помощь в больнице №4 оказывают по 10 специальностям. Уже 6 лет успешно работает отделение скорой помощи. Есть центр лучевой диагностики и отделение восстановительного лечения.

Елена Тамбовская, заместитель начальника управления здравоохранения Липецкой области: "Это одно из крупнейших лечебных учреждений города Липецка на сегодняшний день. Это современное учреждение, в котором есть сосудистый центр кардиологии и неврологии. Здесь имеется современный урологический центр, который оказывает медицинскую помощь не только жителям Липецка, но и всей Липецкой области".
Количество показов: 1650 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899