Вход
Пишите нам

Липецкая молодежь получила заслуженные награды

29 июня 2015г. 11:04 Общество
«От сегодняшней молодежи напрямую зависит будущее России», - считает  глава региона Олег Королёв. Накануне Дня молодежи в управлении молодежной политики региона чествовали самых активных, креативных и талантливых. Среди них руководители молодежных объединений, спортсмены, врачи, студенты со всей области.

Лауреаты всероссийских, международных и областных конкурсов и фестивалей, победители олимпиад, молодые спортсмены, врачи, ученые. 34 человека получили Почетные грамоты и Благодарности главы администрации Липецкой области.

Ольга Решитько, начальник управления молодежной политики Липецкой области: «Здесь собрались те молодые люди, которые имеют активную гражданскую позицию, которые за короткое время стали молодыми профессионалами своего дела».

Николай Веденичев, школьник (с. Становое): «Есть возможность проявить себя в различных сферах и показать себя. Я думаю, что это нужно делать».

Свою заслуженную награду получила и легкоатлетка Елена Коробкина. Липецкая бегунья к своей цели шла с самого детства. После школьных уроков постоянные изнурительные тренировки. Но стремление к успеху принесло свои плоды. В 24 Елена уже неоднократная чемпионка на всероссийских соревнованиях и финалистка чемпионата мира. А совсем недавно липецкая бегунья взяла золото на чемпионате Европы в беге на 3000 метров.

Елена Коробкина, спортсменка: «Когда у меня бывает мини-отпуск, тренер нас распускает на неделю, после 2-3 дней отдыха я уже не могу сидеть на месте, мне хочется снова бегать, снова чем-то заниматься, ездить, только не сидеть дома».

Такой стиль жизни у всех собравшихся в этом зале. Именно благодаря постоянной работе они достигли успехов. Одни уже руководители своих предприятий, другие - тренеры, третьи - квалифицированные врачи.

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Молодежь понимает, что, чуть расслабившись, можно оказаться на обочине. И в то же время у них замечательное понимание того, что будущее нашей великой страны за нынешним поколением, за молодежью».

Сергей Грибанов, заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов: «За вами будущее, вы возглавите завтра эти предприятия, придете работать в нашу законодательную, исполнительную власть, потому что вы везде нужны, вы востребованы».

Помимо поздравлений от представителей власти сюрпризы лучшей молодежи преподнесли и молодые таланты. Для собравшихся они выступили с творческими номерами.

Количество показов: 1326 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!