Вход
Пишите нам

Липецкая область - в числе регионов с высокой устойчивостью

3 декабря 2015г. 14:21 Общество
Липецкая область - в числе регионов с высокой устойчивостью
Ключевым событием социально-политической жизни ноября стали акции протеста дальнобойщиков, охватившие несколько десятков регионов, в том числе и Липецкую область. Эти события не могли не застать губернаторский корпус врасплох. Однако в одних регионах протесты вылились в блокирование транспортных магистралей, в других - в призывах похода на Москву, в третьих же  владельцы большегрузов  и местная власть пришли к взаимопониманию.

Это во многом повлияло на оценку деятельности регионального руководства, в том числе и липецкого. Оно оказалось способным вести конструктивный диалог, искать компромиссы, делать верные выводы и строить свою политику, исходя из реалий сложной экономической ситуации.

По крайней мере, в рейтинге Фонда «Петербургская политика» в ноябре 2015-го Липецкая область заняла 17-е место среди всех регионов России. В то время как соседние с нами регионы оказались в рейтинге гораздо ниже. Курская область занимает 26-е место, Тульская – 28-е, Воронежская – 29-е. Рязанская же область с её 57-м местом отнесена к регионам с пониженной устойчивостью, а занявшая 71-ю строчку рейтинга Орловская область оказалась в числе слабоустойчивых регионов.

Что касается обеих российских столиц, то они в рейтинге также ниже Липецкой области. Москва занимает 33-ю строчку, Санкт-Петербург – 44-ю.

Высокая оценка деятельности руководства Липецкой области Фондом «Петербургская политика» связана не только с акциями дальнобойщиков. В ноябре в регионе не было ни одного коррупционного или политического скандала. Это во-первых. Во-вторых, при обсуждении неэффективных государственных трат на встрече Владимира Путина с активистами Общероссийского народного фронта Липецкая область не упоминалась. И в-третьих, наш регион не попал в «черный» список субъектов РФ, в которых Генеральная прокуратура намерена проверить эффективность работы властей по обеспечению благоприятного инвестиционного климата.
Количество показов: 1675 Источник: http://www.lipetskmedia.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 855