Вход
Пишите нам

Липецкая «Школа фермера» начинает прием заявок на четвертый поток

12 марта 2024г. 16:50 Общество
Липецкая «Школа фермера» начинает прием заявок на четвертый поток
Приём заявок на обучение в «Школе фермера» Липецкой области стартует 13 марта. В этом году обучение проходит в четвертый раз и будет вестись по двум специализациям: «Растениеводство» и «Агротуризм». До 12 апреля все желающие могут подать свои заявки для участия в конкурсном отборе в Липецкий институт переподготовки и повышения квалификации кадров агропромышленного комплекса.

Конкурсная комиссия 19 апреля выслушает всех желающих и определит 30 лучших. Слушателей «Школы фермера» ждут как теоретические занятия, так и обширная практическая программа с выездами в лучшие фермерские хозяйства и на агропредприятия региона. Обучение продлится почти три месяца – с 26 апреля по 12 июля 2024 года.

«Школа фермера» – общероссийский образовательный проект Министерства сельского хозяйства РФ и Россельхозбанка, объединяющий возможности регионов, агровузов, крупного бизнеса и фермеров для подготовки профессиональных кадров в сфере АПК. В нашем регионе проект впервые стартовал в сентябре 2021 года. За три года существования проекта выпускником «Школы фермера» в Липецкой области стал 101 человек.

«Открыть свое дело на селе – реальная возможность для хорошего и перспективного заработка. Липчане это осознают и уже не один год активно осваивают этот вид занятости по разным направлениям – выращивание урожая, животноводство, пчеловодство, изготовление пищевой продукции и так далее. Серьезную помощь им оказывает господдержка – как на первых порах, так и в дальнейшем развитии», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Количество показов: 551 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 924