Вход
Пишите нам

Липецкие асы вернулись с репетиции Парада Победы на Красной площади

5 мая 2016г. 18:12 Общество
Липецкие асы вернулись с первой репетиции воздушной части Парада Победы на Красной площади. В небе над Москвой можно было увидеть всё, чем гордится российская военная авиация. Показательный полёт на низких высотах выполнили бомбардировщики, штурмовики, истребители. Всего в этом году 9 мая над Красной площадью пролетит 71 самолёт и вертолёт. Количество техники соответствует годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В воздушном параде примут участие более 30 липецких лётных экипажей.

Гул турбин сразу двух десятков военных самолетов. Из Липецка один за одним взлетают истребители и бомбардировщики и берут курс на Москву, на Кремль. На первую в этом году репетицию воздушного Парада Победы на Красной площади. До этого летчики тренировались над полигоном в подмосковном Алабино. Построенная там площадка почти полностью имитирует главную площадь страны.

Пролёт над Москвой запланирован в 10 часов 50 минут. Задача пилотажных групп со всей страны собраться на маршруте в установленное время и построиться в строго определенном порядке перед тем, как взять главный курс на Красную площадь.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1865 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899