Вход
Пишите нам

Липецкие автоинспекторы проводят рейды детской безопасности

9 февраля 2021г. 13:15 Общество
Липецкие автоинспекторы проводят рейды детской безопасности
В эти дни на дорогах области сотрудники Госавтоинспекции   проводят серию рейдов по детской безопасности.  Так, рейдовая группа в составе  автоинспекторов и сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних городского отдела полиции №3 ранним утром проверяла подвоз малышей к липецкому детскому саду №101.

Подавляющее большинство водителей-родителей осознают важность использования детских удерживающих устройств, маленькие пассажиры в их транспортных средствах  были пристегнуты ремнями безопасности. Однако двое автомобилистов нарушили правила,  поставив под угрозу  безопасность детей. На них были составлены административные протоколы.

За перевозку детей без детских удерживающих устройств  предусмотрен штраф в размере трех тысяч рублей. Водители отмечали, что им об этом известно. Но главное - это не допустить травматизма маленьких пассажиров, а детские автокресла в этом отличные помощники, -  такое мнение высказывало большинство.

Участники рейдовой группы благодарили водителей за понимание важности сохранения жизни и здоровья детей-пассажиров, вручали им профилактические памятки.  
Количество показов: 545 Источник: Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!