Вход
Пишите нам

Липецкие автомобилисты заплатят 1 млрд рублей

7 августа 2018г. 16:12 Общество
Липецкие автомобилисты заплатят 1 млрд рублей
Почти 2 млрд рублей имущественных налогов начислено липчанам за 2017 год. Половину суммы придётся заплатить владельцам автомобилей. Об изменениях в налоговых ставках и льготах рассказал заместитель руководителя УФНС России по Липецкой области Максим Портнов.

Больше всего увеличился налог для жителей региона, имеющих недвижимость, — на 10%. Связано это с изменением специального коэффициента, который Минэкономразвития устанавливает каждый год. А вот сумма земельного налога для липчан уменьшилась. Суммарно на 85 млн рублей. Льготные категории граждан получили вычет на 6 соток. При этом оформили его без участия налогоплательщиков, по базам данных в инспекции. Налоги теперь можно оплатить через МФЦ без комиссий. Сборы за обслуживание отменили также на почте и в сельских администрациях. А чтобы не забыть оплатить налоги, любой гражданин может открыть единый казначейский счет. С него отчисления в налоговую будут списываться автоматически.

Максим Портнов, заместитель руководителя УФНС России по Липецкой области: "Физическое лицо знает, что не будет в течение, например, года находиться в России, не сможет перечислить налог. Он открывает в Казначействе счет, перечисляет туда какую-то сумму, ФНС будет деньги снимать с этого счета".
Количество показов: 1681 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!