Вход
Пишите нам

Липецкие дворы освобождают от автохлама

11 августа 2020г. 17:28 Общество
Липецкие дворы освобождают от автохлама

Территориальные управления округами продолжают работу по освобождению придомовых территорий от брошенных автомобилей, портящих облик дворов и мешающих местным жителям. Работы ведутся согласно Порядку выявления, перемещения, временного хранения и утилизации разукомплектованных транспортных средств на территории города Липецка.

За летние месяцы больше всего оставленных своими владельцами автомобилей было выявлено в Советском округе: всего 11 машин. Добровольно собственники вывезли только одно транспортное средство.

В Левобережном округе собственники трёх брошенных «железных коней» вывезли их из дворов своими силами.

За лето было выявлено пять разукомплектованных транспортных средств в Октябрьском округе, добровольно убрали только одно из них.

Сознательность проявили и владельцы одного автомобиля в Правобережном округе. Ещё два находятся в работе территориального управления.

Как известно, собственнику выявленного разукомплектованного транспортного средства дается 30 календарных дней для его добровольного перемещения или утилизации. В случае невыполнения автомобиль принудительно перемещается на специально отведенную территорию с последующей утилизацией.

Напоминаем, что нормативные документы, а также фото и информацию о транспортных средствах, которые необходимо убрать из дворов, можно найти в соответствующем разделе официального сайта администрации города Липецка.

Количество показов: 678 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899