Вход
Пишите нам

Липецкие энергетики обеспечили электроснабжение десятков новых объектов

18 января 2016г. 15:21 Общество
Липецкие энергетики обеспечили электроснабжение десятков новых объектов
Свыше 4,8 тыс. технологических присоединений общей мощностью около 68 МВт в 2015 году выполнил филиал ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго». Первоочередное внимание в рамках выполнения федеральной программы по поддержке отечественного агропромышленного комплекса уделялось присоединению сельскохозяйственных предприятий. В их числе - ОАО «Куриное царство» в Задонском районе, зернохранилище и свинокомплекс ООО «АгроИнвест» в Измалковском районе, автоматизированный тепличный комбинат ООО «ГринИнвест» в Данковском районе. Кроме того, на территории особой экономической зоны «Елецпром» в Задонском районе подключен к электрическим сетям инкубаторий «Донской» Группы «Черкизово». Его первая очередь была открыта 4 декабря 2015 года. В дальнейшем здесь планируется создать один из крупнейших в Европе птицеводческих кластеров.

Как сообщили в управлении энергетики и тарифов региона, масштабные работы проведены для создания электросетевой инфраструктуры строящегося в Липецке микрорайона «Елецкий». Важными объектами технологического присоединения филиала в прошлом году стали строительные площадки ОАО «Домостроительный комбинат». Эта строительная компания с собственными производственными мощностями реализует на территории области сразу несколько жилищных проектов. В их числе - застройка микрорайона «Звездный», строительство жилого комплекса «Петровский квартал» по улице 50 лет НЛМК, а также жилых домов в Задонске по улице Карла Маркса.

При участии «Липецкэнерго» в регионе реализуется и другая федеральная задача – переселение граждан из аварийного жилищного фонда. В декабре 2015 года при участии энергетиков в Лебедяни введен в эксплуатацию новый 55-квартирный жилой дом. Возведенный в рекордно короткие сроки он стал настоящим новогодним подарком для 37 семей-переселенцев. Особое внимание традиционно уделялось подключению социально-значимых объектов. В 2015 году электроэнергию получили семь детских садов, пять школ, два физкультурно-оздоровительных комплекса, два учреждения культуры и почти 20 объектов водоснабжения и водоотведения. Важность активизации этой работы неоднократно подчеркивал глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 868 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!