Вход
Пишите нам

Липецкие коммунисты провели деловую игру для студентов

18 мая 2017г. 11:52 Общество
Липецкие коммунисты провели деловую игру для студентов
Дискуссии на исторические темы. В Липецком обкоме КПРФ провели деловую игру для студентов. Главная тема - октябрьская революция. Свои знания об этом историческом периоде демонстрировали две команды - студенты ЛГТУ и ЕГУ имени Бунина. В жюри представители разных парламентских партий, историки, специалисты в области обществознания. Участникам пришлось отстаивать разные точки зрения — правительства и оппозиции. Деловую игру посвятили 100-летию Октябрьской революции.

Фёдор Перминов, студент Института права и экономики ЕГУ им. И.А. Бунина: "Та неоднозначная ситуация, которая сложилась в России в 1917 году. Были совершенно разные точки зрения о тех событиях, которые произошли, она вызывает огромный интерес не только у историков. Я думаю, что у всех людей, которые интересуются наукой, это общественное явление вызовет определённый интерес".

Это уже второй тур деловой игры. В первом встречались студенты ЛГПУ и российской академии народного хозяйства. Впереди финал. В нём сразятся две лучшие команды. Такую форму работы с молодёжью липецкие коммунисты опробовали в первый раз и остались довольны результатом. С помощью деловых игр они планируют объяснить студентам ряд исторических процессов.

Сергей Токарев, второй секретарь Липецкого ОК КПРФ: "Ребята не просто поверхностно пытались изучить те события, которые происходили в стране до Октябрьской революции и в дальнейшем, а вот именно такой глубокий анализ и всесторонний взвешенный подход был".
Количество показов: 719 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899