Вход
Пишите нам

Липецкие полицейские отчитались о работе за I полугодие

7 августа 2013г. 16:21 Общество
Липецкие полицейские отчитались о работе за I полугодие
В первом полугодии 2013 года в органы и подразделения внутренних дел поступило почти 76,4 тыс. заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях и иных правонарушениях, что больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на 6,5 тысяч.
В целом общий массив зарегистрированных преступлений составил 6 889, из которых 80% относятся к категории небольшой и средней тяжести.
В полной мере обеспечен правопорядок при проведении на территории области 1172 культурно-массовых, общественно-политических и спортивно-зрелищных мероприятия, в которых в общей сложности приняли участие свыше 631 тыс. человек.
Личный состав органов и подразделений внутренних дел Липецкой области привлекался к несению службы на территории Северо-Кавказского региона и принимал участие в охране общественного порядка и общественной безопасности в г. Казани в период проведения XXVII Всемирной летней Универсиады, 17-го Петербургского международного экономического форума в г. Санкт-Петербурге, общероссийского музыкального фестиваля «Нашествие-2013» в Тверской области.
В первом полугодии 2013 года раскрыто 4 446 преступлений, из них 751 из категории тяжких и особо тяжких. Их раскрываемость составила 68,6%, что на 9,1% выше среднероссийского и на 13,2% выше среднего значения по Центральному федеральному округу.
Улучшились результаты деятельности по противодействию незаконному обороту наркотических средств. Пресечена деятельность 4-х наркопритонов в г. Липецке и Ельце. Из незаконного оборота изъято 6 кг 545 г. наркотических средств и психотропных веществ.
В соответствии с законом Липецкой области «О народных дружинах», на территории области функционируют 357 общественных объединений правоохранительной направленности, в том числе 282 народных и 5 казачьих дружин.
В ходе проводимых мероприятий изъято 1767 единиц огнестрельного оружия, в том числе 5 самодельных образцов, 20 единиц незарегистрированного охотничьего гладкоствольного и нарезного, а также почти 2,2 тыс. боеприпасов, три гранаты и 1 кг взрывчатых материалов.
При осуществлении надзорных функций сотрудниками Госавтоинспекции пресечено свыше 184 тысяч нарушений ПДД. Выявлено 9,5 тыс. грубых нарушений ПДД, за совершение которых предусмотрено лишение права управления транспортным средством или административный арест. В административном порядке оштрафовано свыше 174 тыс. нарушителей ПДД на общую сумму 63 млн 516 тыс. рублей.
В областном Управлении за I полугодие в торжественной обстановке вручены награды за содействие в раскрытии преступлений 7 гражданам. Так, в июне два жителя областного центра оказали помощь сотруднику полиции в обезвреживании вооруженного преступника и освобождении ребенка. Еще двое мужчин, проживающих в г. Грязи, задержали подозреваемого в совершении грабежа на территории областного центра. Даже дети не остаются безучастными. Pа помощь в поимке грабителя в УМВД России по области чествовали двух учащихся одной из школ г. Липецка.
Количество показов: 822 Источник: пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899