Вход
Пишите нам

Липецкие предприниматели сделали многодетной семье новогодний подарок

25 декабря 2014г. 15:34 Общество
Новогодний подарок для многодетной семьи сделали сегодня на заседании Экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека в Липецкой области.
Рядом с Николаем Загнойко сегодня сидела 5-летняя девочка - Вика Бурцева. Ее родители - выпускники детских домов, воспитывают пятерых детей. Живут в отдаленном селе, в маленьком домике с печным отоплением. Средств не хватает. Внимание к проблемам малообеспеченной многодетной семьи привлекли липецкие волонтеры, организовав сбор помощи через социальную сеть.
Алина Теперик, волонтер: «Привезли полджипа еды, гуманитарки, средств гигиены, ребята встретили нас радушно, не ожидали, домик маленький, отапливается печкой, чисто».
Александр Бурцев, отец многодетной семьи: «Я был удивлен, когда люди откликнулись, помогли. Все были рады: и жена, и дети, - что привезли, помогают, не оставили нас».
Липецкие предприниматели подарили Бурцевым сертификат на приобретение детской мебели и пообещали взять над многодетной семьей своеобразное шефство. На заседании подчеркнули: нужно поддерживать подобные семьи. А если работать в связке «власть-общество», любые проблемы можно решить.
Александр Бурцев, отец многодетной семьи: «Хотел бы видеть свою семью не такой, как у меня была в детстве - не детский дом, и разбросаны по разным местам. Хотел бы сам воспитывать, чтобы всем было хорошо и были рядышком, и счастливы, в первую очередь».
Количество показов: 1210 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!