Вход
Пишите нам

Липецкие предприятия приглашают к участию в нацпроекте

17 июля 2019г. 10:37 Общество
Липецкие предприятия приглашают к участию в нацпроекте

В областной администрации проходит совещание по национальному проекту «Производительность труда и поддержка» занятости. Липецкая область вошла в 15 пилотных регионов, реализующих нацпроект.

На совещании присутствовали представители 17 предприятий области. Часть из них уже готовы войти в проект «Производительность труда и поддержка занятости».

Предприятиям-участникам программы доступны будут доступны специальные меры поддержки: льготные займы на переоборудование под 1% годовых, гранты от Фонда «Сколково», налоговые преференции, программа поддержки автоматизации и использования цифровых технологий. Также они могут воспользоваться адресной поддержкой по оптимизации производственных процессов и переобучению сотрудников по лучшим мировым методикам.

Для предприятий, желающих участвовать в нацпроекте, разработаны следующие критерии:

- доля участия иностранных государств в уставном капитале не должна превышать 25%;

- юрлицо должно быть зарегистрировано в выбранном регионе;

- вхождение предприятия в состав базовых несырьевых отраслей: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство;

- выручка предприятия в год до 30 000 млн рублей;

- регистрация заявки на сайте производительность.рф.

Уточнить информацию по участию в нацпроекте можно в управлении инновационной и промышленной политики региона по телефону 8(4742)23-74-20.

Количество показов: 641 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!