Вход
Пишите нам

Липецкие школьники стали участниками "ЭкоБиблиоТерапии"

1 июня 2018г. 15:20 Общество
Липецкие школьники стали участниками "ЭкоБиблиоТерапии"
"ЭкоБиблиоТерапию" провели для учеников двух липецких школ. В День защиты детей для 200 мальчишек и девчонок устроили праздник литературы, спорта и музыки. "ЭкоБиблиоТерапия" - это совместный проект отдела охраны окружающей среды администрации Липецка и Централизованной библиотечной системы. За 3 месяца в различных мероприятиях приняли участие 6 тысяч человек. Вместе с библиотекарями они сажали цветы и выходили на субботники, изучали естествознание.

Вот и сегодня около библиотеки им. Сергея Есенина на стендах разместили повести, сказки и энциклопедии о животных и растениях. На семи тематических площадках юные липчане разгадывали кроссворды и ребусы. Все вопросы - из мира природы. Тренировали не только логическое мышление. В паутине, натянутой между деревьев, устроили соревнования для самых ловких и гибких. Веселья добавляли песни, танцы, спортивные викторины.

Ирина Колаева, заведующая Центральной городской детской библиотекой им. Пришвина: "Они не только двигаются, но ещё и отгадывают. И должны будут найти ответы в книжках по данной тематике. На каждой площадке обязательно стоят книги. Они подобраны соответственно возрасту. Всё для того, чтобы детям было интересно и полезно".



Количество показов: 657 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899