Вход
Пишите нам

Липецкие спасатели усилили патрулирование акваторий региона в праздники

3 января 2016г. 10:33 Общество
Липецкие спасатели усилили патрулирование акваторий региона в праздники
В период Новогодних праздников сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Липецкой области проводят активную профилактическую работу на водоемах Липецка и Липецкой области.

Под пристальным вниманием инспекторов ГИМС сейчас находятся любители зимней рыбалки, поскольку именно они, рискуя своей жизнью, чаще всего первыми выходят на неокрепший лед и становятся жертвами собственной безответственности. Поэтому сотрудники ФКУ «Центра ГИМС МЧС России по Липецкой области» постоянно проводят беседы с рыбаками, напоминая им о важности соблюдения правил безопасности на водных объектах, рассказывают, как нужно действовать, если беду не удалось предотвратить, раздают памятки с номерами телефонов спасательных служб.

Ежедневно инспекторами ГИМС проводится комплекс превентивных мер по предупреждению несчастных случаев на водных объектах: патрулирования и рейды, обучение правилам безопасности, дежурство в местах массового выхода рыбаков на лед, организация временных спасательных постов в местах массового скопления людей на льду, размещение предупреждающих и запрещающих аншлагов.

Главное управление МЧС по Липецкой области предупреждает всех любителей подледной рыбалки! Необходимо быть предельно осторожными и внимательными при выходе на лед! Строго соблюдать правила поведения на льду и проведения подледного лова рыбы. Прежде чем сойти на лед, необходимо внимательно осмотреться, наметить маршрут движения, выбирая безопасные места, при этом категорически запрещается проверять прочность льда ударом ноги. Лучше всего придерживаться проложенных троп. Каждому рыболову необходимо иметь с собой шнур длиной 12-15 м, на одном конце которого крепится груз весом 400-500 г, а на другом – петля. Не подвергайте опасности жизнь и здоровье свои, а также спасателей ради сомнительного улова! При возникновении опасности звоните по телефону 01 или 112. Телефон доверия ГУ МЧС России по Липецкой области – 8-800-200-5-112, 8(4742) 22-88-60.
Количество показов: 1283 Источник: пресс-служба ГУ МЧС России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899