Вход
Пишите нам

Липецкие студенты с октября получат право бесплатного проезда в автобусах

7 сентября 2017г. 12:33 Общество
Липецкие студенты с октября получат право бесплатного проезда в автобусах
С 1 октября учащиеся липецких колледжей и вузов из многодетных семей получат право бесплатного проезда в городском и пригородном транспорте. Изменения в закон «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки» единогласно приняли сегодня депутаты Липецкого областного Совета. Проект был внесён по инициативе главы администрации Липецкой области Олега Королёва.

Льгота будет действовать на протяжении учебного года. Её получат студенты из многодетных семей, которым ещё не исполнилось 24 лет. Сегодня в Липецкой области таких студентов больше тысячи. На компенсацию затрат из областного бюджета выделят дополнительно более 5 миллионов, а ежегодный объём финансирования составит почти 17,5 миллионов рублей.

Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов: "Бюджет нам позволяет это делать. Мы в прошлом году закончили без дефицита. Сегодня его поступления идут положительно. Развивается производство, открываются новые. И мы уверены что никого не оставим в беде. И будем поддерживать каждого человека, который живет на территории Липецкой области".


Количество показов: 934 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897